«Группа ГАЗ» выходит на рынок Саудовской Аравии

«Группа ГАЗ» (входит в группу «Базовый Элемент» Олега Дерипаски) подписала меморандум о взаимопонимании с одной из крупнейших частных индустриальных компаний Саудовской Аравии HAKA GROUP.

Как сообщает пресс-служба компании, стороны договорились о совместной работе над выводом линейки коммерческой техники марки ГАЗ на рынок Саудовской Аравии. В перспективе также планируется организовать производственную площадку, которая будет открыта при финансовой поддержке саудовского правительства.

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Александра Морозова, «Группа ГАЗ» является одним из лидеров по эффективности присутствия на зарубежных рынках, а подписание подобного меморандума – очередной шаг к продвижению российской продукции на глобальный рынок.

Старший вице-президент по продажам и маркетингу «Группы ГАЗ» Кристиан Кремер добавил, что Саудовская Аравия имеет хороший потенциал с точки зрения продаж коммерческой техники:

Поэтому совместно с нашим партнером уже в 2018 г. мы планируем начать продажи крупнотоннажных грузовиков «Урал», легкой коммерческой техники «ГАЗельNEXT» и «ГАЗон NEXT». Мы также рассматриваем Саудовскую Аравию как плацдарм для дальнейшего развития бизнеса на всем аравийском полуострове и в странах Персидского залива.

Напомним, в июне 2017 г. компания подписала соглашение с дистрибьютором Al-Sultanна поставки легких коммерческих автомобилей «ГАЗель NEXT» в Иорданию. В августе «Группа ГАЗ» открыла собственную дочернюю компанию в Турции и начала локализованное производство грузового цельнометаллического фургона и фургона-комби «ГАЗель NEXT». В сентябре компания подписала соглашение о сотрудничестве с крупнейшей филиппинской диверсифицированной бизнес-группой Eastern Petroleum, которая получила права на дистрибуцию и послепродажное обслуживание легкой коммерческой техники ГАЗ на территории Филиппин. В Латинской Америке «Группа ГАЗ» представила автомобили и автобусы линейки NEXT на ежегодной международной торговой ярмарке Expocruz 2017, которая состоялась в конце сентября в Боливии.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.