"Группа ГАЗ" в ноябре начнет серийное производство новых микроавтобусов поколения Next

Две новые модели маршрутных микроавтобусов поколения NEXT "Группа ГАЗ" представила на Международном автобусном салоне Busworld Russia, сообщила пресс-служба компании.

В ноябре этого года "Группа ГАЗ" начнет серийное производство 17-местного микроавтобуса «ГАЗель NEXT» на базе цельнометаллического фургона. 

Автобус, рассчитанный на перевозку 17 пассажиров (16 сидячих и одно стоячее место) имеет высокий (190 см) и просторный салон с панорамным остеклением. Для удобства входа и выхода установлена сдвижная дверь с электроприводом и высоким дверным проемом в сочетании с заниженной подножкой.

Такие микроавтобусы будут производиться с тремя типами двигателей: дизельным, бензиновым и газово-бензиновым.

Использование газового топлива обеспечивает низкую стоимостью владения и высокую топливную экономичность, — считают в компании.

"В автомобиле установлен единый блок управления двигателем газ/бензин с датчиком массового расхода воздуха. По сравнению с раздельным управлением движением на бензине и на газе единый блок гарантирует плавность переключения с одного вида топлива на другое, а также поддерживает оптимальное соотношение воздуха и газа в горючей смеси", — отмечается в сообщении.

Мощность двигателя – 107 л.с. на бензине и 104,3 л.с. при работе на газовом топливе, максимальный крутящий момент – 220,5 Нм при работе на бензине и 219 Нм – на газе. Объем бензобака – 80 л., объем двух газовых баллонов – 87 л, запас хода на бензине и газе – более 1050 км.

"Группа ГАЗ" в ноябре начнет серийное производство новых микроавтобусов поколения Next 1

Также на выставке впервые демонстрируется перспективная модель низкопольного микроавтобуса «ГАЗель NEXT», рассчитанного на перевозку 22 пассажиров (он создан в рамках программы «Доступная городская среда»).

Автобус,созданный на базе шасси «ГАЗель NEXT», может перевозить 22 пассажира (от 10 до 13 сидячих и от 9 до 12 стоячих мест). Плавность хода обеспечивает пневматическая задняя подвеска, надежность конструкции — задний мост увеличенной грузоподъемности и усиленная рама, эффективное торможение — тормозная система с дисковыми тормозными механизмами на всех четырех колесах.

"Группа ГАЗ" в ноябре начнет серийное производство новых микроавтобусов поколения Next 2

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.