"Группа ГАЗ" нашла возможного партнера для сборки автомобилей в Нижнем Новгороде

«Русские машины» и «Группа ГАЗ» подписали меморандум о взаимопонимании с японскими концернами ISUZU и ITOCHU, сообщила пресс-служба «Группы ГАЗ» 4 сентября.

Четырехсторонний меморандум о взаимопонимании, подписанный российскими компаниями с японским концерном ISUZU Motors Limited и международным торговым домом ITOCHU Corporation (через который ведутся продажи техники ISUZU), означает начало возможного сотрудничества в сфере разработки, производства и реализации автомобильной техники.

Одной из сторон данного сотрудничества может стать разработка и производство автомобилей на базе ISUZU для продаж в России и за рубежом.

В частности, компании могут заняться совместной разработкой автомобилей «ГАЗель» и «Соболь» с высокоэкологичным дизельным двигателем ISUZU, а также праворульных «ГАЗелей» для экспортных рынков и тяжелых грузовиков «Урал» полной массой 26-48 т с применением компонентной базы ISUZU.

Сообщается, что компания ISUZU Motors Limited может рассмотреть возможность контрактной сборки своих автомобилей на мощностях Горьковского автомобильного завода.

По мнению президента «Группы ГАЗ» Вадима Сорокина, совместная работа может привести к созданию техники, которая расширит продуктовый портфель обеих компаний, укрепит позиции брендов «Группы ГАЗ» в России и откроет для нее новые экспортные перспективы.

Напомним, что "Группа ГАЗ" выводит легкие коммерческие автомобили на европейский рынок: начаты продажи в Сербии, а в Боснии и Герцеговине, Черногории и Македонии начнутся до конца года.

Ранее сообщалось, что "Группа ГАЗ" рассматривала для организации сборки автомобилей за рубежом площадки в Литве, Венесуэле и на КубеПо информации "Известий", компания в целом подтверждает данные намерения. Сборочные производства в Венесуэле или на Кубе должны помочь компании выйти на новых клиентов в Латинской Америке, а "филиал" в Литве может поспособствовать продвижению продукции в восточных странах Евросоюза, считают экспертыПресс-служба группы ГАЗ отметила, что такая возможность действительно рассматривалась, но Венесуэла для размещения сборочного ковейера — кандидат "маловероятный".

"Группа ГАЗ" по итогам первого полугодия снизила выручку по МСФО на 5%: снижение выручки вызвано сокращением российского рынка коммерческого транспорта. В России рынок легких коммерческих автомобилей упал на 35%, автобусов – на 20%, тяжелых полноприводных грузовиков – на 43%. Тем не менее, компании удалось нарастить свою долю рынка во всех сегментах.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.