Градсовет одобрил увеличение этажности недостроенного жилого дома на ул. Полтавская

Градостроительный совет Нижегородской области одобрил увеличение этажности недостроенного жилого дома про ул. Полтавская в Нижнем Новгороде.

Как передает НИА "Нижний Новгород", квартиры в недостроенном жилом доме на ул. Полтавская, 66 принадлежат обманутым дольщикам, которые в 2011 г. организовали некоммерческое партнерство с целью завершения строительства дома.

"Изначально предполагалось, что дом будет 12-этажным, однако в этом случае достроить его будет сложно из-за убыточной экономики. По этой причине разработан проект по увеличению здания до 18 этажей", - сообщил один из представителей некоммерческого партнерства.

Согласно новому проекту, общая площадь здания на 223 квартиры составит 27,7 тыс. кв м. Также будет построена двухуровневая парковка на 110 машиномест.

"В целом увеличение здания до 18 этажей является приемлемым решением проблемы, однако выразил мнение, что проектирование необходимо будет взять под особый контроль. Необходимо провести экспертизу и тщательно изучить конструктивные особенности объекта с тем, чтобы исключить риски его разрушения. Опасности, что 18-этажное здание в этом квартале будет выглядеть неказисто, я не вижу", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По итогам заседания совет одобрил данный проект при условии обязательного проведения экспертизы.

Напомним, в Нижегородской области насчитывается 26 "проблемных" домов. Областные власти рассчитывают ввести в эксплуатацию почти половину из них в этом году.

По словам министра строительства Нижегородской области Владимира Челомина, программа поддержки строительства проблемных домов в регионе стартовала в 2007 г.

"За это время введено в эксплуатацию 35 домов, более 3,5 тыс. дольщиков въехали в новое жилье. В настоящее время в регионе насчитывается еще 26 проблемных домов. В 2015 г. планируется сдать 12 из них", - сказал министр.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.