Готовим купальники и кошельки. Первый нижегородский аквапарк откроется к концу 2020 г.

По сути, МФЦ «Аквамания» соединит в себе торговый центр и аквапарк. Эксперты считают, что объект является представителем нового вида ТЦ и потому будет востребован у потребителей.

Многофункциональный центр «Аквамания» откроется в Нижнем Новгороде во второй половине 2020 г. Об том сообщили эксперты компании «IDEM — Консультанты по торговой недвижимости» во время пресс-конференции о тенденциях рынка.

Объект строят между парком «Швейцария» и Дворцом спорта. Девелопер и инвестор  — «Акватория развлечений». Стоимость проекта более 4 млрд. руб.

Готовим купальники и кошельки. Первый нижегородский аквапарк откроется к концу 2020 г. 1

Источник фото: DK.RU

По замыслу инвесторов, это будет четырехуровневый комплекс общей площадью 47 тыс. кв.м и арендопригодной площадью более 30 тыс. кв. м.

Пространство рассчитано примерно на 75 торговых операторов. По данным IDEM, якорными арендаторами станут супермаркет FMCG и магазины товаров для детей.

Готовим купальники и кошельки. Первый нижегородский аквапарк откроется к концу 2020 г. 2

Источник фото: aquamania.me

Также в здании будет работать аквапарк площадью 40 тыс. кв. м  и фитнес-клуб.

Для комфорта посетителей предусмотрен подземный паркинг на 428 машиномест. Территорию вокруг здания благоустроят.

Изначально МФЦ рассчитывали сдать в конце 2019 г.,

По мнению генерального директора IDEM Екатерины Гресс, задержка при строительстве объекта может быть связана с многочисленными изменениями в законодательстве, регулирующим развлекательные и торговые центры.

Оценивая перспективы проекта, госпожа Гресс отметила, что нижегородский рынок перенасыщен торговой недвижимостью и, инвесторы считают, что вкладываться в нее невыгодно. Поэтому с 2016 по 2018 гг. торговые центры в Нижнем Новгороде не строились.

Готовим купальники и кошельки. Первый нижегородский аквапарк откроется к концу 2020 г. 3

Источник фото: DK.RU

Но МФЦ «Аквамания» за счет своего объединения с аквапарком — нестандартный торговый центр, уклон в развлечения существенно повышает его шансы стать качественной торговой площадью.

Такие объекты сейчас активно строят за границей, поскольку они выгоднее, чем ТЦ старого образца. В России они тоже будут наверняка востребованы у потребителя, несмотря на то, что рынок остается в кризисе, — пояснила Екатерина Гресс.

Ранее DK.RU писал, что в Нижнем Новгороде в 2019 г. откроется ТЦ «Автозаводец». Строительство объекта ведется в центре Автозаводского района на проспекте Ленина — одной из крупнейших транспортных артерий Нижнего Новгорода. Общая площадь пятиэтажного комплекса составляет 15 500 кв. м, арендопригодная — 10 300 кв. м, также на территории будет располагаться парковка на 260 машиномест.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.