ГК «Дикси» откроет первый магазин формата «у дома» в Нижнем Новгороде

Московская продуктовая сеть открывает первый магазин формата «у дома» в Нижнем Новгороде. Эксперты отмечают, что Группа компаний сделала то, что давно должна была сделать.

В пресс-службе ГК «Дикси» подтвердили, что магазин формата «у дома» откроется на Сормовском шоссе до конца 2014 г.

По словам экспертов, в последние годы «Дикси», крупный продуктовый ритейлер, активно развивает сеть на территории  ЦФО. На 2015 г. компания поставила в планы развития открытие точек и в ПФО, в частности в Нижнем Новгороде. 

По прогнозам консультантов IDEM, новый игрок на рынке Нижнего Новгорода способен составить здоровую конкуренцию таким сетям как «Магнит», «Пятерочка», которые позиционируют себя как «магазин у дома» и делают акцент на демократичной ценовой политике. «Дикси» же добавил еще два преимущества – широкий ассортимент и высокое качество продуктов (в частности овощей и фруктов).

По словам генерального директора компании "ВКТ" Алексея Зудина, ГК совершила заход туда, куда должна была давно зайти.

"Мы конкурируем в той или иной мере и с X5 Retail Group и с компанией «Магнит». С приходом ГК "Дикси" у нас появляется третий конкурент. Но чему быть того не миновать. Это рынок. Будем работать", - сказал он.

В магазине сравнительно небольшого формата (площадь 250-350 кв. м, 2000-3500 наименований) можно найти продукты и товары повседневного спроса.

"Формат магазина «у дома», с которого и начнет свое развитие в нашем городе ритейлер, сейчас набирает популярность, и уже сегодня занимает около половины объема рынка продуктового ритейла. Наши прогнозы относительно развития сети в Нижнем Новгороде очень положительные. Думаю, жители спальных районов оценят  соотношение «цена-качество-широкий ассортимент» в магазинах "Дикси". И за счет того, что компания осваивает новый регион именно сегодня, когда многие ритейлеры наоборот сокращают планы развития, скорее всего, компания получит лучшие помещения по более выгодным арендным ставкам и займет конкурентные позиции", - комментирует коммерческий директор компании IDEM Ольга Соколова.

Справка:

Группа Компаний "ДИКСИ" - одна из ведущих российских компаний, занимающихся розничной торговлей продуктами питания и товарами повседневного спроса. Компания специализируется на развитии универсальных розничных магазинов формата «магазин у дома».

Первый магазин "ДИКСИ" был открыт в Москве в марте 1999 г., в это же время начали свою работу розничные магазины "МЕГАМАРТ" в Екатеринбурге. С 2000 г. началось развитие сети магазинов сети в Санкт-Петербурге. 

Контрольным пакетом акций ОАО "ДИКСИ Групп" владеет многопрофильный холдинг Группа компаний "Меркурий" (по итогам 2010 г. консолидированный оборот Группы превысил $15 млрд).

Основные форматы магазинов, которые развивает ГК: магазин у дома «Дикси» (1755 магазинов), экономичный супермаркет «Минимаркт» (11 магазинов), контактный гипермаркет «Мегамарт» (20 магазинов), супермаркет с расширенным ассортиментом собственного производства «Виктория» (43 магазина), магазин у дома, расположенный в Калининградской области «Виктория квартал» (45 магазинов), гипермаркет формата «cash&carry», расположен в Калининградской области «Cash» (1 магазин).

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.