ФСБ выявила "проблемные моменты в антитеррористической защищенности" нижегородской канатки

Сотрудники УФСБ России по Нижегородской области в сентябре провели учения под кодовым названием "Метель – Канатная дорога – 2016" на нижегородской канатной дороге.

Учения проводились "в целях практической отработки вопросов взаимодействия правоохранительных органов с органами исполнительной власти при проведении контртеррористической операции по пресечению террористического акта", — цитирует информацию УФСБ России по Нижегородской области "НТА-Приволжье".

Был отработан комплекс мероприятий по обезвреживанию самодельных взрывных устройств, а также по спасению пассажиров канатной дороги при остановке в воздухе и при попадании в воду.

В учениях принимали участие около 1000 человек и 60 единиц техники.

Как сообщает УФСБ, "все поставленные цели были достигнуты. Выявленные проблемные моменты в антитеррористической защищенности Нижегородской канатной дороги уже устранены".

Между тем, по информации Life.ru, "условным террористам" все же удалось заложить в кабинку канатной дороги портфель с муляжом бомбы, который затем забрал охранник, и установить муляж взрывного устройства на одну из опор канатной дороги.

СПРАВКА. По информации сайта АО «Нижегородские канатные дороги», канатная дорога в Нижнем Новгороде, работающая с 2012 г., в среднем ежедневно перевозит 5 тыс. человек, а за 3 года перевезла более 5 млн человек. Нижегородская канатная дорога является единственной канатной дорогой в России и Европе с пролетом над водной поверхностью 861,21 м (официальный рекорд России).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.