Шестиэтажную гостиницу построят на улице Октябрьская

Горадминистрация утвердила проект планировки территории под строительство гостиницы в центре города - на улице Октябрьской.

На улице Октябрьской в районе домов № 17-29 планируется построить шестиэтажное здание гостиницы на 150 номеров. Площадь гостиницы составит 8,9 тыс. кв. м.

Рядом разместится шестиэтажная закрытая автомобильная стоянка на 150 машиномест, площадью 4,6 тыс. кв. м.

Постановлением горадминистрации утвержден проект планировки и межевания территории, а также градостроительные планы земельных участков на указанной территории, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Проект подготовило ООО "Абсолют" на основании разрешения администрации Нижнего Новгорода, выданного в марте 2012 г.

Напомним, в декабре 2013 г. ООО "Дворянское" стало победителем аукциона на право развития застроенной территории по ул. Октябрьская в районе домов №11А и №13 в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

Аукцион на право развития застроенной территории по улице Октябрьской (между домами №18 по улице Большой Покровской и №12 по улице Октябрьской) был признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок.

Аукционы по еще двум земельным участкам, расположенным на ул. Ульянова и ул. Провиантской, были признаны несостоявшимся, так как в них приняли участие только по одному участнику. И в том и в другом случае этим участником стало ООО "Дом на Провиантской", с которым администрация Нижнего Новгорода и заключит договор о развитии территории по начальной цене контракта.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.