Экс-мэр Нижнего Новгорода стал советником Валерия Шанцева

Новым советником губернатора, который будет оказывать ему консультации по правовым и судебным вопросам, стал бывший мэр Нижнего Новгорода Дмитрий Бедняков.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение о назначении бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрия Беднякова своим советником. К исполнению своих обязанностей он приступил с 20 ноября. Он будет проводить оценку муниципальных, региональных и федеральных правовых актов. Об этом сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Романа Скуднякова.

Одним из главных качеств нового советника, ставших определяющими при приглашении его на данную должность, стал профессиональный опыт — более 40 лет работы юристом в различных сферах.

"Начав с должности следователя по экономическим преступлениям, в последнее время г-н Бедняков представлет интересы председателя Совета Федерации и Федеральной службы по тарифам", — сообщил Роман СкудняковДмитрий Бедняков имеет высшее юридическое образование и степерь кандидата юридических наук; доцент, заслуженный работник органов МВД и действительный государственный советник РФ второго класса.

Также ценным для губернатора стал опыт Дмитрия Беднякова "в законотворческой деятельности и работе в качестве главы администрации Нижнего Новгорода". Мэром города Дмитрий Бедняков был в 1991-1994 гг.

Как ранее сообщал DK.RU, ранее советником губернатора был также назначен гендиректор УК "ГазСервисКомпозит" Олег Зайцев.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.