Eberspächer запустит производство автомобильных климатических систем в Нижнем Новгороде

ЗАО «Эберспехер Климатические Системы» открыла филиал в Нижнем Новгороде. Столица Приволжья стал третьим городом, в котором открыт филиал. Здесь будет организовано производство спецкомплектов.

По словам генерального директора ЗАО «Эберспехер Климатические Системы» Марины Востропятовой, локализуя продукцию Eberspächer, компания надеется добиться снижение ее себестоимости.

"Наш склад, расположенный в Сормовском районе Нижнего Новгорода совмещен с нашим производством. Старт производства состоится в ноябре", - отметила она.

Как пояснили DK.RU в компании, в открытие филиала в Нижнем Новгороде было вложено несколько десятков миллионов рублей. В 2013 г. оборот Eberspacher  в России составил 1,43 млрд руб.

По словам руководителя подразделения климатических систем Группы компаний Eberspächer доктора Клауса Бееца, открытие филиала в Нижнем Новгороде является важным стратегическим шагом для компании.

"Текущая экономическая ситуация не является благоприятной для работы, но мы уверены, что выбрали верный путь. Мы верим в российский рынок. верим, что успешно преодолеем эту ситуацию вместе с нашими клиентами, бизнес-партнерами и сотрудниками", - отметил он.

Как сообщила Марина Востропятова, в 2013-2014 гг. были открыты филиалы компании в Сургут и Санкт-Петербурге. 

"В Нижнем Новгороде сосредоточены крупнейшие производственные компании. Мы давно и успешно работаем с местными компаниями - ГК "Нижегородец", "Луидор". Надеемся на плодотворное сотрудничество с "Группой ГАЗ". Основная задача нашего филиала - оперативная техподдержка на местах", - сказала она. 

Справка:

В России история Eberspacher начитается с 1995 г., когда Сергей Митейко создал компанию ОКМА (затем ЗАО «ОТЕМ»), чтобы представлять интересы компании на территории РФ. За 18 лет работы создана дилерская сеть, охватывающая практически все регионы: от Калининграда до Владивостока и Южно-Сахалинска более 100 авторизованных дилеров и сервисных центров устанавливают оборудование Эберспехер и обеспечивают обслуживание клиентов компании. Количество же партнеров, работающих с оборудованием Эберспехер, значительно превышает эту цифру. С 2001 г. компания расширила свою деятельность и начинала активное сотрудничество с ведущими российскими автопроизводителями.

1 января 2013 г., уже как ЗАО «Эберспехер Климатические Системы», компания вошла в состав Eberspӓcher Climate Control Systems GmbH & Co и стала частью группы компаний Eberspӓcher.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.