Два действующих депутата нижегородской думы отказались от участия в сентябрьских выборах

От участия в выборах в думу Нижнего Новгорода отказались два заметных нижегородских политика, уже начавшие подготовку к предвыборной борьбе — действующие депутаты Дмитрий Бирман и Александр Котюсов.

В городскую думу V созыва Дмитрий Бирман прошел по результатам голосования по округу №25, а Александр Котюсов — президент ГК "ПИР" — по муниципальному избирательному округу от регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Нижегородской области.

О том, что Дмитрий Бирман не будет участвовать в выборах, стало известно на прошлой неделе. Основной причиной, по которым было принято это решение, называется переезд в Москву и работа в новой должности с понедельника, 3 августа, сообщает "ИФ-Регион": эту информацию агентству подтвердил помощник депутата Евгений Ширшов. 31 июля состоялось "прощание" депутата с аппаратом Думы.

Напомним, что замглавы Нижнего Новгорода (с 2011 г.), трижды депутат гордумы Дмитрий Бирман участвовал в праймериз "Единой России" и одержал победу по округу №30 с результатом 89.74%.

Сегодня о своем решении снять кандидатуру с выборов в городскую думу сообщил другой депутат — Александр Котюсов. Предполагалось, что он будет участвовать в сентябрьских выборах по тому же округу, что и ранее.

"События, произошедшие в думе 22 июля, продемонстрировали всем, в какой обстановке лжи, обмана и подлости мы живем и работаем, прячась за высокими словами заботы о нижегородцах. Впереди выборы... Подлости, лжи и обмана в них будет еще больше. Я в этом участвовать не хочу..." — написал г-н Котюсов на своей странице в фейсбуке.

Как ранее сообщал DK.RU, 22 июля решением большинства депутатов городской думы Нижнего Новгорода был отстранен от должности глава городской администрации Олег Кондрашов. Перед этим депутаты заслушали его отчет о работе и также большинством голосов поставили ему оценку "неудовлетворительно".

В конце прошлой недели губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предложил городской думе отменить данное решение и в случае игнорирования данного требования пригрозил увольнением главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину.

"Я отчета не боюсь": Кондрашов — о "судьбоносном" заседании городской думы

"В последнее время глава администрации уклонялся от обсуждения рабочих вопросов": Олег Сорокин — о претензиях к Олегу Кондрашову

"Дебаты, разборки, бойня": Шанцев об увольнении Кондрашова

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.