ДСК-НН получил разрешение на строительство микрорайона на Украинской

Глава администрации Нижнего Новгорода подписал проект разрешения на строительство микрорайона на улице Украинской. Документ будет передан застройщику в течение нескольких дней.

«В соответствии с предписанием Стройнадзора строительство было приостановлено до получения разрешения на строительство, - сообщил заместитель главы администрации города Сергей Миронов, - В настоящее время проект разрешения на строительство подписан и в ближайшее время будет передан застройщику».

На февральском заседании городской Думы депутат Игорь Богданов попросил главу Нижнего Новгорода Олега Сорокина проверить законность проведения строительных работ ЗАО «ДСК-НН» на улице Украинская, которые компания начала, по его сведениям, не имея разрешения на строительство. В свою очередь, генеральный директор ЗАО «ДСК-НН» подтвердил, что разрешение на строительство компанией действительно не получено, поэтому она занимается не строительством, а подготовкой строительной площадки.

Генеральный директор "ДСК-НН" (входит в ГК "СУ-155") Сергей Криль ранее сообщал, что компания планирует приступить к строительству микрорайона в нижней части города – жилого комплекса по улице «Украинская» в начале 2014 г.

«Надеюсь, что это будет способствовать снижению средней стоимости жилой недвижимости эконом-класса в Канавинском районе Нижнего Новгорода», - отмечает директор компании.

Напомним, ранее градсоветом при губернаторе был одобрен доработанный проект планировки и межевания земельного участка на ул. Родионова. Строительство второй очереди микрорайона площадью 74,8 тыс кв. м. начнется во второй половине 2014 г. Объем инвестиций в проект составит 2,5 млрд руб.

Справка:

ГК «СУ-155» – российская строительная и девелоперская компания. Помимо этого, группа осуществляет деятельность в области промышленности строительных и нерудных материалов, машиностроения, инвестиций в землю, в инженерную и коммунальную инфраструктуру. По данным на начало 2013 года группа компаний «СУ-155» вела проекты в 54 городах России, а также в странах СНГ и Европе. В составе группы компаний более 100 компаний, в том числе ЗАО "ДСК-НН".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.