Дольщики ЖК «На Гончарова» в Нижнем Новгороде обратились в полицию

Дольщики ЖК «На Гончарова» в Нижнем Новгороде обратились в правоохранительные органы в связи с нарушением сроков строительства домов ГК «Квартстрой». Это третий проект, не завершённый девелопером.

В минувшие выходные состоялась встреча участников строительства ЖК в Ленинском районе. По итогам собрания было создано общественное объединение «Дольщики ЖК на Гончарова». Активисты планируют встречи с представителями правоохранительных органов, министерства строительства Нижегородской области и других ведомств, рассказал DK.RU дольщик Павел Никонов.

Участники строительства ЖК «На Гончарова» заключали контракты с ООО «ИК «Квартстрой-НН». Застройщик нарушал федеральный закон о дольщиках, поскольку это были договоры уступки права требования, а не долевого участия. Горожане направили обращения в прокуратуру Нижегородской области и региональное управление МВД.

«В полиции запросили наши данные по сделке с застройщиком. При задержании сотрудников нижегородского офиса «Квартстрой» были изъяты документы всех организаций, оформленных по этому адресу. Нас это тоже коснулось», - пояснил нижегородец.

В настоящее время устанавливается общее количество участников строительства ЖК "На Гончарова", обсуждается план дальнейших действий. Как уточнил Павел Никонов, застройщик нарушил график строительства четырёх домов (первой, второй и третьей очереди):

Дома 2-1 и 2-2 (I очередь). Ведутся подготовительные работы, котлован отсутствует. По графику должно быть начато возведение подземной части.
Дом 3-1 (II очередь). Начата заливка монолитного ж/б каркаса 3го этажа.
Дом 3-2. Начата заливка монолитного ж/б перекрытия 8го этажа. Кладка наружных стен из газосиликатных блоков отсутствует на домах 3-1 и 3-2 (по графикам должна вестись отделка фасадов, кровельные работы).
Дом 1 (III очередь). Начат котлован, подземная часть здания отсутствует. По графику уже должны вести монолитные работы на каркасе надземной части.

Как писал DK.RU, на минувшей неделе были арестованы топ-менеджеры компании "Квартстрой Центр". Поводом стало уголовное дело о нарушении закона о долевом строительстве при заключении договоров по проекту ЖК "Новинки Smart City" в Богородском районе Нижегородской области. Также расследуется уголовное дело о мошенничестве. На данный момент ущерб оценивается в 87 млн рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.