Договор генподряда «МАГ Груп» с «Магистралью» попал под запрет суда - 06.07.2016

Речь идет о сортировочном комплексе твердых бытовых отходов под Дзержинском. С иском в суд о признании сделки в виде извещения компании о проведении запроса предложений недействительной обра

Речь идет о сортировочном комплексе твердых бытовых отходов под Дзержинском.

С иском в суд о признании сделки в виде извещения компании о проведении запроса предложений недействительной обратился совладелец компании «МАГ Груп» Олег Жохов. Суд удовлетворил его требования в полном размере, следующее судебное заседание состоится 29 августа.

Согласно сайту госзакупок, ООО «МАГ Груп» (Нижний Новгород) провел 4 июля 2016 года запрос предложений на строительство сортировочного комплекса. Начальная цена контракта - 1,01 млрд рублей. Утром этого дня победителем был признан единственный участник тендера ООО фирма «Магистраль» (Нижний Новгород) Компания предложила выполнить работы всего на 2,79 рублей дешевле, пишет «НьюсНН».

Заявление Олега Жохова было подано в тот же день, По его ходатайству суд принял обеспечительные меры и запретил компании проводить размещение этого заказа, а также заключить договор гендподряда с победителем. 

На сайте госзакупок 4 июля появился протокол о том, что заключение договора на строительство сортировочного комплекса приостанавливается на срок проведения разбирательства по этому судебному делу. 

По техзаданию, на площади 2,7 га планируется построить цех, навесы выгрузки и погрузки мощности. Площадь застройки составит 0,54 га. Технологический процесс сортировки твердых бытовых отходов разработала компания Bollegraaf Recycling Solutions.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.