Дмитрий Каргин восстановлен в качестве кандидата на выборах в думу Нижнего Новгорода

3 сентября Нижегородский областной суд восстановил в качестве кандидата перевозчика Дмитрия Каргина, баллотировавшегося на выборы в городскую думу от нижегородских коммунистов.

Решение суда DK.RU подтвердил соратник Каргина, член КПРФ и кандидат от этой же партии по 17-му избирательному округу г. Нижнего Новгорода Антон Калинин.

Таким образом, в списке кандидатов по избирательному округу №22 снова будут значиться трое Каргиных.

Ранее команда Каргина разместила на принадлежащих ему маршрутных автобусах постеры с политической агитацией: после снятия Дмитрия Каргина с выборов соответствующие сообщения были наклеены поверх постеров. В ближайшее время, по словам г-на Калилина, наклейки снимут и разместят новые.

Напомним, что четверо кандидатов от нижегородского регионального отделения партии КПРФ были сняты с выборов решением ряда районных судов Нижнего Новгорода, сообщил 19 августа секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров.

Иски с требованием отменить регистрацию представителей КПРФ подали их "коллеги" по избирательным округам, также кандидаты в депутаты: по решению суда были лишены права принимать участие в выборах Дмитрий Каргин (округ №22, инициатор отмены регистрации Александр Дзепа), Сергей Кузнецов (округ №24, действующий депутат областного заксобрания; снят с выборов по иску Николая Ингликова), Евгений Лазарев (округ №30, регистрация отменена по иску Сергея Костякова) и Евгений Кузнецов (округ №33, регистрация отменена по иску кандидата Ильи Глебова).

Евгений Кузнецов также восстановлен в списке кандидатов сегодня, 3 сентября; рассмотрение жалобы Сергея Кузнецова перенесено на 4 сентября. Также 4 сентября решится и "судьба" Евгения Лазарева.

Как ранее сообщала пресс-служба НРО КПРФ, также были поданы иски об отмене регистрации кандидатов в депутаты от КПРФ по 31 округу Владимира Буланова (31 округ, от "двойника" - кандидата Владимира Буланова 1992 г.р.) и Александра Кузнецова (34 округ, от кандидата Анатолия Волкова). Регистрацию Владимира Буланова и Александра Кузнецова суд признал правомерной в августе.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.