DK.RU составил топ-10 интересных мероприятий в Нижнем Новгороде

DK.RU выбрал для своих читателей самые увлекательные мероприятия июня - преимущественно на открытом воздухе и подходящие для семейного отдыха. Как в Нижнем Новгороде, так и за его пределами.

1. Соревнования по выездке

Главное событие сезона, в котором КСК «Пассаж» отмечает свое 20-летие. С 1995 года, когда спорткомплекс на улице Овражной вошел в строй, здесь ежегодно проводятся крупные состязания мастеров высшей школы верховой езды. В этом году состоятся этап Кубка мира CDI-W (большие езды), турниры CDI-2* (малые езды) и CDIJ (юноши). Нижегородцы увидят самых сильных российских конников и их великолепных четвероногих "партнеров".

Состязаниям в «Пассаже» будет сопутствовать обширная культурная программа с конным шоу, выступлениями музыкальных коллективов, викторинами для зрителей. Соревнования начинаются в среду и четверг с 8:00, в пятницу можно приходить к 10:00. В субботу самое интересное - кюр: выездка под музыку. Старты в заключительный день определят призеров десятого по счету нижегородского этапа Кубка мира. Парад и торжественное закрытие соревнований - 13 июня, в 16.00.

DK.RU составил топ-10 интересных мероприятий в Нижнем Новгороде 1

Фото: КСК «Пассаж»

10-13 июня, Нижний Новгород, арена КСК «Пассаж».

Стоимость билетов: 10-12 июня – вход свободный, 13 июня – 200 р. 0+

2. «Золотая хохлома»

Грандиозный фестиваль охватит почти всю территорию Семенова, включая основные музеи (народного быта, народных ремёсел, историко-художественный). Выставки-ярмарки, концерты, народные гуляния, всевозможные мастер-классы и день открытых дверей на предприятии «Хохломская роспись» — мероприятия на любой вкус. Программа мероприятий — тут.

6-7 июня, Семенов, Нижегородская область.

Стоимость билетов: вход на фестиваль свободный. 0+

3. Фестивали дня города

В надежде, что погода будет более благосклонна к нижегородцам, день города в Нижнем Новгороде отмечают 12 июня — а заодно и день Конституции, в связи с чем мероприятий особенно много. Из самого интересного, пожалуй, фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров» и выставка-продажа кондитерских изделий на Рождественской стороне (с 12:00), фестиваль красок «Холи» (обсыпаем друг друга разноцветными порошками в 14:00 на пл. Ленина) и всероссийский фестиваль фейерверков «Магия огня» - целых пять салютов в одном, в 22:00 у катера «Герой». Полная программа — тут.

12 июня, Нижний Новгород

Стоимость билетов: вход свободный. 0+

4. «Яднаш»

Презентация нового романа поэта и рок-музыканта, лидера нижегородской группы «Хроноп» Вадима Демидова. «Яднаш» - роман о Нижнем Новгороде и нижегородцах. Роман, в персонажах которого нижегородские блогеры узнают самих себя. Роман, в котором ни один персонаж не останется человеком. Много гротеска, сарказма и абсурда. На презентации автор прочитает фрагменты романа, ответит на вопросы. У тех, кто уже ознакомился с книгой, будет возможность высказаться, поспорить.

11 июня, ГЦСИ «Арсенал», 18:00.

Стоимость билетов: бесплатно. 18+

5. «Пристань авантюристов»

Движение «Пристань авантюристов», начавшееся на Волге со строительства плота «Кон-Тики» — по образцу того, на котором путешествовал Тур Хейердал. «Пристань» переезжает на Нижегородскую ярмарку и становится передвижной интерактивной сценой для творческих авантюр. Интерактивный театр «Пристань авантюристов» — проект, который объединяет разные направления: науку, искусство, литературу, психологию и декоративно-прикладное ремесло. Здесь ждут всех, кто готов собирать коллажи из любых подручных материалов, строить шалаши, пускать кораблики, сочинять хокку, гадать на опилках и отправляться в самые невероятные путешествия, заодно осваивая географию, литературу, физику и арт-психологию.

12 июня на Ярмарке — флэшмоб от Детской школы плотников и корабелов «Тайга», разнообразный семейный интерактив: приключенческий квест от семейного лингвистического центра «School Yard», мастер-класс «Коты – лучшие матросы!» (от арт-студии "ES papel" Елены Сашиной), арт - эксперимент «Остров сокровищ» от творческой лаборатории РеСтарт с Ириной Решетниковой и занимательные квесты от детского клуба «Киндервилль», и многое другое. Вечером – коллективный просмотр кино.

12 июня, 12:00-17:00, на Нижегородской Ярмарке в павильоне №5. 3+

6. Willy Willy Fest

Фестиваль городской культуры для семей и друзей.

Всеобщий запуск воздушных змеев, дизайн-маркет удивительных вещей, вкусная еда, добрые беседы, йога, уличные танцы, фитнес на воздухе, а также экстремальное катание на скейтах, лонгборды, и много интересного из культуры города и улиц.  Всё самое доброе и позитивное случится в этот день на зеленых склонах в центре Нижнего, с великолепным видом на Стрелку двух рек.

7 июня, Нижний Новгород, набережная Федоровского, с 14:00 до 20:00.

Стоимость билетов: бесплатно. 0+

Игорь Преображенский, основатель "Кафе Дель Пара", музыкальный промоутер, сценарист:

"Мы обязательно будем 7 июня на набережной Федоровского, где пройдет второй семейный фестиваль городской культуры "Willy Willy ветер добрых": дизайн, стрит-арт, рисование, музыка, йога, спорт, познавательные детские активности. Рекомендую посетить этот фестиваль всей семьей. Энтузиасты, второй год организующие это фестиваль, создают на открытом воздухе увлекательное пространство, где знакомят с различными проявлениями городской культуры. Willy Willy -  не просто развлекательные игры и активности, это праздник творчества, в первую очередь".

7. ART OVRAG

Фестиваль городской культуры, благодаря которому в Выксе то тут, то там теперь встречаются удивительные скульптуры и непонятные арт-объекты, которые хочется рассматривать часами, поражаюсь, насколько просто все гениальное и как красиво все простое. В программе фестиваля перфомансы, мастер-классы, музыкальные и театральные постановки — а также квест «Арт-поиски», по поиску всех тех упомянутых выше арт-объектов, которые были созданы за пять лет существования фестиваля.

19-21 июня, Выкса, Нижегородская область.

Стоимость билетов: посещение фестивалья бесплатное. 0+

8. Камерный концерт

Вечер камерной музыки в неповторимой атмосфере Шереметевского замка. Лауреаты международных конкурсов, москвичи Елизавета Волкова (флейта) и Константин Окуджава (гитара) будут играть произведения Шуберта, Паганини, Дебюсси и других известнейших композиторов, а помогает им Антоний Волков (скрипка, альт). Отличная возможность и открыть для себя еще один неизведанный уголок в Марий Эл, и обнаружить свою любовь к классической музыке.

Замок Шереметевых, Юрино, 18 июня, 18:00

Стоимость билетов: бесплатно. 0+

9. «Яркофест»

Тех, кто не успел принять участие в празднике «Холи» в день города, но очень хочет попробовать отстирать футболку от разноцветных пятен краски до первозданного кипельно-белого, вновь приглашают покидаться цветным порошком и раскрасить себя невообразимыми радужными узорами на стадионе «Водник». Гарантированы приподнятое настроение, нетривиальные селфи и «незабываемое ощущение искреннего восторга и всеобщего ликования от нахождения в толпе таких же ярких и позитивных индивидуальностей».

DK.RU составил топ-10 интересных мероприятий в Нижнем Новгороде 2

Фото: Pixabay.com

27 июня, стадион «Водник», Нижний Новгород.

Стоимость билетов: 300 р. 5 пакетиков краски входит в стоимость, дополнительные приобретаются отдельно. 0+

10. OPUS52, III фестиваль современной академической музыки

Для тех, чья душа не спит, с семи вечера и до пяти утра — выступления скрипача-виртуоза Давида Данеля, шведского квартета перкуссионистов Kroumata, одного из лучших европейских ансамблей — DasNeue Ensemble (Германия)… И другие коллективы, собирающие аншлаги в концертных залах Европы и мира. Единственный в России ночной фестиваль современной академической музыки на открытом воздухе проводит раз в два года Нижегородский центр немецкой культуры.

27 июня, Нижний Новгород, Театральная площадь.

Стоимость билетов: бесплатно. 0+

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.