Десятилетний долгострой в центре Нижнего Новгорода сдан в эксплуатацию

Нижегородская мэрия сообщила о сдаче в эксплуатацию одного из двух десятков домов-долгостроев. 11-этажный жилой дом находится в Нижегородском районе. Его планировали построить 11 лет назад.

Сдан в эксплуатацию 143-квартирный дом на улицах Ереванской – Дальней. Об этом сообщает N1.RU со ссылкой на городскую администрацию. Строительство было начато в 2003 году компанией «Нижний Новгород» и должно было завершиться в 2006-м. Однако объект был брошен на стадии 80% готовности.

Здание строилось по проекту, который не прошёл государственную экспертизу. Разрешение на проведение работ также не было получено. Дом был оставлен без коммунальных сетей, поскольку ресурсные организации не могли дать разрешений на подключение. В 2009 году здание даже предлагалось снести, поскольку это самострой.

Почти 10 лет спустя принципиальное согласие властей, однако, было получено: дом вводят в эксплуатацию, а дольщики смогут зарегистрировать права на квартиры. Здание на улице Ереванской – Дальней является одним из пяти долгостроев, которые планируется завершить в 2017 году. В числе «отстающих», в частности, объекты ГК «Квартстрой» в ЖК «Квартал Европейский».

Как писал DK.RU, АКБ "Российский капитал" не исключает, что в 2017-м также будут сданы все долгостроит СУ-155. Сейчас введены в эксплуатацию два из шести домов в ЖК "Белый город" и "Первомайский".

Напомним, на стройплощадке старейшего долгостроя Мещеры ведутся активные работы. Дом будет завершён к осени этого года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.