Частных перевозчиков предлагают убрать с дорог Нижнего Новгорода

Депутат Сергей Зуденков предложил руководству регионального центра передать право на обслуживание всех частных автобусных маршрутов муниципальному предприятию «Нижегородпассажиравтотранс».

Зуденков  убежден, что на сегодняшний день частный бизнес не способен организовать безопасные и комфортные перевозки.

«Как подсказывает практика, даже при наличии четко прописанных правил далеко не все готовы действовать согласно этим правилам, а администрация не всегда способна контролировать их исполнение. И здесь есть два выхода из ситуации: либо в эту сферу должен прийти очень крупный инвестор, который будет соблюдать все требования, либо муниципалитет должен взять эту часть работы на себя», – заявил парламентарий.

Как говорится в официальном сообщении парламентария, количество ДТП с участием маршрутных такси в областном центре существенно выросло. По данным областного управления ГИБДД, за первые девять месяцев 2014 года по вине водителей автобусов произошло 56 ДТП, ранены 99 человек, двое погибли.

По мнению депутата, водители «маршруток» нарушают множество правил, подвергая жизнь и здоровье пассажиров опасности: «устраивают гонки, курят в салоне и ведут себя просто по-хамски», а в «Нижегородпассажиравтотрансе» есть контроль водителей перед выходом на линию, на регулярной основе производится ремонт подвижного состава.

Кроме того, депутат выразил претензии и к предпринимателям. Стремясь снизить себестоимость проезда, они, по его словам, закупают самый дешевый подвижной состав и нанимают на работу неквалифицированных водителей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.