Бизнесмен Герман Стерлигов обещал не судиться с нижегородской мэрией

Известный российский предприниматель Герман Стерлигов высказался в адрес нижегородской мэрии. Чиновники инициировали демонтаж баннера с анонсом открытия его первого в городе магазина.

Как писал DK.RU, в середине сентября в центре города откроется первый хлебный магазин под брендом предпринимателя Германа Стерлигова. Баннер с анонсом открытия привлёк внимание нижегородцев из-за оскорбительной фразы в адрес представителей секс-меньшинств. Последним бизнесмен запрещает посещать собственные торговые точки.

Плакат был снят через несколько часов после размещения, что предпринимателю не понравилось. В эфире радио «Бизнес ФМ» г-н Стерлигов заявил, что никогда не имел проблем с антимонопольной службой, поскольку там «вообще мало ***» и в ФАС России «спокойно относятся к тому, что мы не хотим видеть у себя извращенцев и мужеложников».

Если же нижегородские чиновники инициировали демонтаж баннера, значит, есть *** в городских властях, рассудил предприниматель.

«Когда люди так болезненно реагируют, это значит, что там рыльце в пушку. Сейчас они просто взяли, пришли и безо всяких предписаний просто сорвали, как хулиганы. То есть они просто украли наше имущество. Украли и украли – мы не будем на них в суд подавать», - отметил предприниматель.

На месте первого баннера появился второй, в котором слово «***» было заменено «содомитами». Однако и он провисел недолго: плакат срезали неизвестные, отмечает СМИ.

Имени бизнес-партнёра, который откроет хлебный магазин в Нижнем Новгороде, г-н Стерлигов не открыл, отметив, что это уважаемый человек, который планирует открыть в городе ещё несколько торговых точек.

Как писал DK.RU, продуктовые магазины предпринимателя работают в десятке городов России. В августе ЛГБТ-активисты Москвы и Санкт-Петербурга начали кампанию против гомофобных табличек, размещённых в его магазинах. Жителям городов советуют обращаться в прокуратуру с жалобами на содержание табличек и отказ в обслуживании (если он имел место).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.