"Бесплатная медицина на практике оказывается не такой", - Дмитрий Лещев

Министерство финансов планирует с 2015 г. лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян. Нижегородские бизнесмены считают нововведение противоречивым.

Данное предложение  внесено в план работы по основным направлениям бюджетной политики на 2015–2017 гг.  Об этом сообщается на сайте ведомства.

При этом дети, пенсионеры и те, кто официально числится безработным в центре занятости, освобождаются от отплаты мед.услуг.

Что касается,  домохозяек и тех, кто  работает без официального оформления, теперь ежегодно будут оплачивать  18% той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов. В 2015 г. эта сумма составит 18,8 тыс руб. в год. А значит те, кто относится к вышеуказанным категориям, будут оплачивать примерно  3,4 тыс руб. плюс инфляционный процент.

Нижегородские бизнесмены отметили, что подобное нововведение несколько противоречиво.

Так, директор нижегородского филиала Chem Systems Игорь Хухарев полагает, что изменения процедур медицинского обслуживания, скорее всего,  будет стимулировать официальное трудоустройство или же более активный поиск работы. При этом добавляет, что даже коммерческие условия получения  мед.услуг не изменят их к лучшему.

Генеральный директор Go-Promo Digital company Дмитрий Лещев добавляет, что в системе здравоохранения существуют более важные проблемы, чем лишение прав неработающих россиян. При этом поделился опытом собственной компании в предоставлении льгот на получение медицинского обслуживания:

«На самом деле, якобы бесплатная медицина на практике оказывается не такой. Поэтому в моей компании все сотрудники после испытательного срока получают полис добровольного медицинского страхования, в который входит и стоматология». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.