Банк, часть которого принадлежит Олегу Кондрашову, требуют признать банкротом

В Арбитражный суд Камчатского края направлен иск о ликвидации «Камчаткомагропромбанка», ранее у него уже была отозвана лицензия.

В Арбитражный суд Камчатского края поступило заявление ЦБ РФ о ликвидации «Камчаткомагропромбанка», об этом говорится в материалах суда.

Напомним, что ранее, в январе 2019 г., у «Камчаткомагропромбанка»  была отозвана лицензия на осуществление банковских операций в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность и нормативных актов Банка России. В банке была назначена временная администрация.

В деятельности «Камчаткомагропромбанка» прослеживались признаки недобросовестных действий руководства по выводу ликвидных активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. Информация о проводившихся банком операциях, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, будет направлена Банком России в правоохранительные органы, — говорится в сообщении регулятора.

Иск о признании кредитной организации банкротом — логичный шаг, т.к. после отзыва лицензии банк должен быть признан банкротом, либо быть ликвидирован.

На начало года по величине активов «Камчаткомагропромбанк» занимал 297 место в банковской системе России. Банк  является участником системы страхования вкладов. 

Согласно системе «СПАРК-Интерфакс», одним из совладельцев банка является экс-глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, ему принадлежит 9,39% уставного капитала камчатского банка.

Напомним, что экс-заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов и экс-глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подозреваются в получении взятки в размере 15 млн руб. за выделение участка под строительство крематория. По данным NN.ru, Кондрашов находится в США на лечении и свою вину не признает, он арестован заочно, а Привалов не избежал ареста и взят под стражу.

Ранее DK.RU писал, что предполагаемым посредникам в получении взятки, предпринимателям — Сергею Муравлёву и Юрию Гришину изменена маре пресечения на домашний арест сроком на три месяца.

«В судебном заседании следователь и прокурор ходатайство поддержали в полном объеме.  Обвиняемый и защитник возражали против удовлетворения заявленного ходатайства, просили изменить меру пресечения на более мягкую», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.