Авторы танковой онлайн-игры нарисуют огромную "самоходку" на доме в Нижнем Новгороде

15-метровая самоходная артиллерийская установка (САУ) появится на стене одного из домов в центре Нижнего Новгорода, сообщила команда танковой онлайн-игры "Проект Армата" (Mail.Ru Group).

15-метровыми изображениями современных образцов отечественной бронетехники Mail.Ru Group украсит фасады нескольких домов в Омске, Челябинске, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде и Москве.

Танки и другая военная техника, которые будут изображены на фасадах зданий российских городов, представлены в российской онлайн-игре "Проект Армата" (игровое направление Mail.ru Group). Для проекта под названием #НашПарад отобраны города, в которых находятся производства военной техники и конструкторские бюро.

В Нижнем Новгороде граффити будет размещаться на торце здания по ул. Алексеевской, 22. На нем будет изображена САУ 2С-35 "Коалиция-СВ", которая разработана АО "Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) "Буревестник" (с 2009 г. входит в состав ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод").

Читайте также: в Параде Победы в Нижнем Новгороде примет участие танк Т-34

Акция стартовала в Нижнем Тагиле 2 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании. Срок нанесения граффити на дом в Нижнем Новгороде пока не сообщается.

"Проект #НашПарад посвящен людям, предприятиям и городам, создающим современную российскую бронетехнику... Результаты их труда вдохновляют нас на развитие нашей новой игры "Проект Армата" и дарят всем поклонникам российских танков новые поводы для гордости" — рассказал Илья Карпинский, заместитель руководителя игрового направления Mail.Ru Group.

"Акция #НашПарад — часть образовательного проекта, посвященного достижениям современной отечественной бронетехники, информационными партнерами которого выступили МИА "Россия сегодня" и Росинформбюро", — отмечается в сообщении.

В целях информационной поддержки акции запущен сайт нашпарад.рф с информацией о производителях отечественной военной техники, а также видео- и фотоматериалами с игровыми и реальными моделями.

Напомним, что 29 марта президент России Владимир Путин открыл в Нижнем Новгороде новое оборонное производство — завод 70-летия Победы (входит в концерн "Алмаз-Антей").

Техника, которую производит новый оборонный завод в Нижнем Новгороде: ФОТО

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.