Аэропорт Стригино сократил пассажиропоток в 2016 г. на 18%

Общий объем пассажирских перевозок международного аэропорта Стригино за 2016 г. составил 780 тыс. чел, что на 18% меньше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба аэропорта.

Причиной падения называется спад пассажиропотока на международном сегменте. Наибольшее отрицательное влияние оказывает запрет на полеты в Египет, а также на выполнение чартерных рейсов в Турцию, отменный только в конце августа 2016 г.

В то же время, по итогам прошлого года на 11% увеличилось число внутрироссийских и региональных перевозок.

На внутрироссийских авиалиниях было обслужено 684, 5 тыс. пассажиров, на международных – более 95 тыс.

Самым популярным направлением в 2016 г. традиционно стала Москва. На нем обслужили 465 тыс. пассажиров, что на 3% выше, чем в 2015 г. Санкт-Петербург уступил второе место в рейтинге востребованных направлений. Его опередили Симферополь (55,5 тыс. человек) и Сочи (48,9 тыс. человек). Замыкает пятёрку – Самара (20,8 тыс. человек).

Самым динамично растущим направлением стала Казань. Благодаря программе субсидирования маршрутов ПФО количество пассажиров здесь выросло в 16 раз по сравнению с 2015 г. Оно превысило 13 тыс. человек.

Из курортных направлений наибольший  рост  пассажиропотока показал российский юг. На  маршруте  Нижний  Новгород - Сочи за год  было обслужено более 48,9 тыс.  пассажиров, что в 3  раза превышает показатель 2015 г. В два раза больше  нижегородцев  воспользовались прямым воздушным  сообщением  с аэропортом г. Симферополь (55,5 тыс. человек).

 Всего в 2016 г. было выполнено  14 115 взлетно-посадочных операции. Объем грузовых  перевозок  вырос на 2% по сравнению с прошлым годом и составил 1060 тонн. Аэропорт Стригино  работал с 33 авиакомпаниями выполняющими  рейсы на 47 направлений. 

Кроме открытия нового терминала в воздушной гавани Нижнего Новгорода произошел ряд важных событий: аэропорт перевел обслуживание внутренних рейсов в новый пассажирский терминал; проект  модернизации аэровокзала Стригино стал  победителем ежегодного конкурса «Лучший инвестиционный проект» в  номинации «Городское  хозяйство»; Денис Букин назначен исполнительным директором ПАО МАНН; открыт бизнес-зал; запущены в работу 4 телетрапа.

 

 

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.