Администрация Нижнего Новгорода выступила за снос стадиона «Водник»

Средства на реконструкцию стадиона «Водник» в Нижнем Новгороде в ближайшие годы не предусмотрены. Мэрия не обсуждает идею восстановления спортивного объекта, которое поддерживают местные жители.

В проекте бюджета Нижнего Новгорода на 2018-2020 гг. отсутствуют траты на реконструкцию стадиона «Водник» в Нижегородском районе. Об этом сообщает информагентство «В Городе Н» со ссылкой на замглавы администрации города Ирину Кудрявцеву.

Нижегородская мэрия не рассматривает вопрос восстановления спортивного объекта. По словам г-жи Кудрявцевой, сейчас решается вопрос о том, что будет на стадионе: оздоровительный центр или физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). «Плотность застройки высока, а стоимость работ по переоборудованию этого стадиона существенная», - цитирует чиновника информагентство.

Как сообщили DK.RU в пресс-службе движения «Общероссийский народный фронт», ОНФ будет бороться за то, чтобы «Водник» был реконструирован и сохранён как общественное пространство.

Местные жители категорически против строительства на этом месте типового ФОК. Они высказываются именно за восстановление открытого стадиона. Со своей стороны добавлю, что ФОК здесь строить просто нецелесообразно, поскольку в 200 м от «Водника» компания «Газпром трансгаз Нижний Новгород» завершает строительство аналогичного спортивного объекта, посещать который смогут все желающие. Кроме этого, в ННГАСУ уже сейчас разрабатывается эскизный проект планирования территории стадиона», - заявил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Олег Голубев.

Как писал DK.RU, ОНФ обратился в администрацию Нижнего Новгорода и от имени жителей попросил включить «Водник» в перечень объектов благоустройства в рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды. По мнению специалистов, стоимость реконструкции сопоставима со стоимостью строительства ФОК.

Напомним, в начале декабря администрация Нижнего Новгорода подвела итоги голосования за объекты благоустройства в 2018 г. Стадион «Водник» в число вариантов включён не был, несмотря на повышенный интерес жителей и СМИ к этому сооружению.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.