55 человек будут участвовать в предварительном голосовании "ЕР" к выборам в Госдуму

Заявочная кампания в рамках предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатов на выборы в Госдуму 7-го созыва началась 15 февраля, последние заявления поступили 10 апреля.

Как сообщил на пресс-конференции и.о. секретаря регионального отделения партии "Единая Россия", участник предварительного голосования по федеральному избирательному округу Александр Табачников, для участия в голосовании зарегистрировано 55 человек, которые подали 64 заявки по одномандатным округам и по списку.

Около 50% участников (28 человек) - представители партии "Единая Россия", 5 – сторонники партии, 22 человека - беспартийные. Самому молодому участнику предварительного голосования – 22 года, самому старшему – 70 лет.

По мнению Александра Табачникова, конкурентная среда предварительного голосования выдвигает наиболее подготовленных к политической борьбе лидеров и позволяет сформировать качественный кандидатский состав.

Впереди участников ждет агитационная кампания и встречи с избирателями. Участники пресс-конференции рассказали, с какими программными идеями они участвуют в предварительном голосовании.

Так, депутат городской думы Нижнего Новгорода, участник предварительного голосования по округу №129 Владимир Панов считает необходимым предоставить «налоговые каникулы» на два года не только вновь зарегистрированным предпринимателям, но и тем, кто находится в сложной финансовой ситуации.

«Именно в этот непростой период предприниматели нуждаются в помощи и доверии  со стороны государства. Тогда бизнес-сообщество сможет кардинально улучшить экономическую ситуацию», - отметил депутат.

По мнению директора Филиала ООО "ЕвроСибЭнего - распределенная генерация" "Нижегородский", участника предварительного голосования по округу №131 Натальи Назаровой, необходимо контролировать рост тарифов ЖКХ, в том числе с помощью общественных советов.

Руководитель РИК НРО партии «Единая Россия» Александр Щелоков рассказал, что особое внимание единороссы уделят чистоте выборного процесса, в том числе и в рамках предварительного голосования.

"Мы сделали выводы из прошлых историй, связанных с самой открытой формой предварительного голосования. Попытки подкупа выборщиков однозначно станут основанием для снятия участника процедуры. Церемониться ни с кем не будем", - заявил он.

На участках для предварительного голосования 22 мая будут работать более 1800 человек, обеспечивая легитимность процесса.

По мнению профессора ННГУ Антона Фортунатова, результаты заявочной кампании «Единой России» - это повод задуматься о перспективах выборного процесса в Нижегородской области, да и в целом по России:

"Заявлено 55 человек - это представители бюджетной сферы, предприниматели, фермеры. Причем, членов партии всего 28, остальные либо беспартийные (22 человека), либо относят себя к сторонникам «Единой России» (пятеро). Стало быть, один из мифов о закрытости, формальности и несостоятельности праймериз оказался исчерпан: выборы интересны обществу, и что-то мне подсказывает, что среди заявленных участников – не одни лишь карьеристы, а люди, действительно переживающие за будущее нашей страны, нашей области, готовые лично участвовать в переменах".

Напомним, депутаты Госдумы Марат Сафин, Александр Хинштейн, Вадим Булавинов и Вячеслав Никонов подтвердили, что будут участвовать в предварительном голосовании партии "Единая Россия" к выборам в Государственную думу 7 созыва.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.