«Варягов в нижегородском списке нет». Игорь Ашурбейли встретился с журналистами

«Варягов в нижегородском списке нет». Игорь Ашурбейли встретился с журналистами
Иллюстрация: пресс-служба ПВР

Председатель президиума Центрального совета политической партии «Партия Возрождения России» Игорь Ашурбейли побывал в Нижнем Новгороде и встретился с губернатором, своими сторонниками и журналистами.

«Только что встречался с губернатором», — сказал Игорь Ашурбейли журналистам, извинившись за опоздание на пресс-конференцию. Представителям СМИ он рассказал то же, что и главе региона: у партии в Нижегородской области насчитывается более 20 тыс. сторонников. Причем сформирован этот список, по словам Игоря Рауфовича, максимально объективно — в электронном формате. Партия с апреля 2021 года начала активно жителей региона о своей деятельности, о планах участия ПВР на выборах в Заксобрание Нижегородской области. Люди нам поверили, стали записываться в сторонники.

Задача ставилась собрать минимум 16 тысяч сторонников. Зарегистрировались 20 тысяч. Это абсолютно реальные люди, — подчеркнул он.

Игорь Ашурбейли особо подчеркнул, что в Нижегородской области «Партия Возрождения России» стала единственной из непарламентских, которая провела процедуру праймериз. В результате был сформирован список из 54 кандидатов и девяти кандидатов-одномандатников.

Мы не ставили никаких фильтров во время подготовки к праймериз. Проверяли кандидатов только на предмет возможной судимости кандидата, как положено по закону, поэтому у нас получился по-настоящему народный список, в котором нет ни одного человека, выдвинутого по указке сверху. Всех предложили сами нижегородцы, все делегированы местными жителями. Средний возраст кандидатов 37,5 лет. Здесь есть и мужчины, и женщины. В этом списке нет варягов!, — подчеркнул он.

И еще один факт, который с гордостью подчеркнул Игорь Ашурбейли: «В отличие от наших политических оппонентов мы никого не критикуем».

Три кандидата, за которых на праймериз было отдано максимальное число голосов, сформировали первую тройку: Денис Шмелев, Алексей Юдин и Андрей Завьялов.

«Варягов в нижегородском списке нет». Игорь Ашурбейли встретился с журналистами 1

На фото слева направо: Андрей Завьялов, председатель президиума ЦС ПВР Игорь Ашурбейли и Алексей Юдин.

Все они также были на пресс-конференции. Там же присутствовали известный путешественник Валентин Ефремов, который является сторонником партии. Он же и кандидат в областном списке от ПВР.

Для участия в выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области «Партия Возрождения России» уже собрала более 8 тыс. подписей из 14 тыс., необходимых для регистрации. Игорь Ашурбейли заверил журналистов, что до 26 июля будет собрано необходимое количество подписей, которые будут надлежащим образом оформлены и сданы в облизбирком для регистрации.

«Только после того, как наш список кандидатов зарегистрируют в установленном порядке, можно будет говорить о полноценном участии. Это произойдет не позже 16 августа. И уже тогда, после регистрации, мы подробно расскажем о деталях нашей предвыборной программы. Сейчас это делать преждевременно, поскольку я не исключаю того факта, что нашу партию по каким-либо причинам могут не допустить до участия в выборах», — отметил он.

Если детали предвыборной программы Игорь Ашурбейли пока не разглашает, то основные задачи, стоящие перед партией, давно известны: возрождение села, борьба с бедностью, повышение качества жизни.

«Возрождение России, я считаю, надо начинать с села. Без деревни страна существовать не может. И мы уже сделали конкретные шаги», — сказал Игорь Рауфович и рассказал о селе Хирино Шатковского района. Отсюда родом его дед, поэтому именно туда Игорь Ашурбейли вкладывает личные средства.

В Хирино отремонтированы дороги, освещаются улицы, проведен газ, есть магазины и кафе, развивается фермерство, а в планах — развитие сельского туризма. Повышение качества жизни сразу же отразилось на рождаемости.

В случае участия ПВР и победы на выборах положительный опыт возрождения Хирино Игорь Ашурбейли готов тиражировать на другие села Нижегородской области совместно с заинтересованными неравнодушными активистами..

Но к возможной неудаче в партии также готовы. «В ноябре проведем съезд, на котором подведем итоги нашей выборной кампании», — так завершил встречу с журналистами Игорь Ашурбейли.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.