«Мы впервые используем технологию электронного формирования сторонников партии»

«Мы впервые используем технологию электронного формирования сторонников партии»
Иллюстрация: Александр Барыкин

Председатель Президиума Центрального совета партии «Партия Возрождения России» Игорь Ашурбейли рассказал о ее планах и ответил на вопросы СМИ Нижнего Новгорода и области.

2 июня прошла пресс-конференция председателя Президиума Центрального Совета политической партии «Партия Возрождения России» Игоря Ашурбейли, руководителя предвыборного штаба ПВР в Законодательное собрание Нижегородской области, члена Президиума ЦС ПВР Станислава Пугинского, а также членов предвыборного штаба и кандидатов в депутаты.

В ходе встречи представители команды ПВР рассказали о принципиальных моментах, связанных с подготовкой и практической реализацией предвыборной кампании в Законодательное собрание Нижегородской области.

Свое выступление Игорь Ашурбейли начал с рассказа о том, что произошло за два месяца с прошлой пресс-конференции:

«1 июня мы открыли штаб в Арзамасе, на следующий день  центральный штаб в Нижнем Новгороде. В целом по области на сегодняшний день открыто 9 штабов. И с 1 июня мы приступили к полномасштабной деятельности по подготовке предвыборной кампании. Как мы уже говорили, наша партия при формировании состава кандидатов в депутаты в Законодательное собрание будет привлекать людей со стороны. Наш список кандидатов является истинно народным – это только жители Нижегородской области. Сегодня в нем 25 человек, это люди, относящиеся к разным слоям населения: предприниматели, студенты, преподаватели, путешественники.

Мы впервые используем технологию электронного формирования сторонников партии. Если вы сейчас зайдете на сайт партии, то увидите там 1700 сторонников (5 581 человек на 8 июня  прим. ред.). И это число ежедневно растет. Наша задача  до 15 июня увеличить количество сторонников до 15 000. Тогда у нас будет время проверить этот список, верифицировать данные и познакомиться со сторонниками до регистрации списков. Такую технологию мы применили впервые в истории российского парламентаризма».

Станислав Пугинский, руководитель предвыборного штаба ПВР в Законодательное собрание Нижегородской области:

«В последнее время в СМИ часто звучит мнение о том, что среди населения растет апатия и пассивность к политическим вопросам. Но, основываясь на своем опыте общения с потенциальными кандидатами и избирателями, могу сказать, что это не так. Если появляется возможность реального народовластия в соответствии с принципами Конституции, тогда появляется и интерес, желание включаться. 

Я хочу подчеркнуть, что мы не партия-спойлер, мы  реальная политическая партия с вполне понятными целями, которые изложены в нашей программе. С учетом современных реалий она будет расширена и осовременена. И я бы хотел сказать, что мы даем возможность прямой демократии: записаться на сайте в сторонники партии, выдвинуться в кандидаты. Если мы набираем 50 человек, то реализуем механизм праймериз, выбирая первую тройку, первую десятку. Это позволяет населению непосредственно определить свой выбор на избирательных участках. Конечно, у нас впереди будет масса сложностей, с учетом известных фильтров, которые ставят на пути партий при проведении выборов. Но все зависит от нашей совместной работы».

На вопрос о том, как партия будет выбирать кандидатов, Игорь Ашурбейли рассказал о прозрачности голосования:

«Суть в том, что мы сами никого не выбираем. Кандидаты возникают из народа. А ранжирование кандидатов определяет только голосование среди сторонников партии. Весь этот процесс будет проходить онлайн абсолютно прозрачно. На нашем сайте аудитория сможет наблюдать рост количества сторонников, состав кандидатов с их биографиями и голосование за них для определения тройки лидеров».

Также Игорь Рауфович добавил:

«На встречах звучит большое количество вопросов разной направленности: от возрождения Арзамасского театра до классического о качестве дорог. Что мы планируем возрождать и улучшать в будущем  решать не мне. Это будет навязыванием своего мнения. Мы уже возродили село Хирино в Шатковском районе: полностью заасфальтировали все дороги и установили дневное и ночное освещение. А вот то, что предстоит еще сделать, будут решать наши кандидаты и, надеюсь, в будущем депутаты Законодательного собрания.

Конечно, остро стоят социальные вопросы. Много категорий, которым нужна помощь. Для себя мы выбрали три приоритетные: одинокие необеспеченные пенсионеры, дети-сироты и люди с ограниченными возможностями».

Также своими историями и причинами вступления в партию, выдвижения своей кандидатуры в Законодательное собрание Нижегородской области поделились члены партии.

Валентин Ефремов, путешественник, пилот воздушного шара «Святая Русь»:

«Знакомые меня спрашивают: «Уже и политиком стал?». А я всегда отвечаю, что путешествую по каждому уголку России, от запада до востока. Конечно, в мегаполисах люди живут не так плохо. Но когда я останавливаюсь в маленьком городке или селе, делаю съемки и ко мне подбегает мать-одиночка, рассказывает, как они живут, начинаю задумываться: можно ли что-то изменить? Поэтому я присоединился к Партии возрождения России и выдвинул свою кандидатуру. Я хочу, чтобы россияне жили лучше. Сделать что-то для простых людей, живущих на просторах нашей необъятной родины».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.