Представлен проект реконструкции стадиона "Водник"

Проект реконструкции стадиона «Водник» в настоящее время прошел первые два этапа госэкспертизы. Впереди третий этап.

Как сообщил генеральный директор института развития города «НижегородгражданНИИпроект» Евгений Усанов, реконструкция стадиона «Водник» будет проходить в три этапа.

На первом этапе будет реконструировано поле: часть разрушенных трибун уберут и оставят небольшую обновленную их часть. Они станут местом ожидания для спортсменов, которые выйдут на тренировки. На стадионе появятся искусственная трава, семь дорожек, новое резиновое покрытие, а также легкоатлетические площадки. Предусмотрены оборудованные раздевалки и душевые кабины. На втором этапе планируется построить новое административное здание, тренажерные залы, а также 25-метровоый бассейн на пять дорожек. Кроме этого, построят автомобильную стоянку.

На заключительном этапе возведут здание с искусственным льдом, а также комплексом больших спортивных залов.

Общая стоимость строительства составит около 1 млрд руб. Стоимость проекта – около 18 млн руб.

«Затрачиваемые средства значительно ниже ожидаемой стоимости реконструкции стадиона. В настоящее время не уточняется, на чьи средства будет строиться объект», - комментирует Евгений Усанов.

Первый этап планируют завершить в течение года, второй – за 1,5-2 г., третий – чуть более года. Таким образом, общий срок строительства объекта составит около пяти лет., сообщает НьюсНН.

Напомним, в апреле 2014 г. DK.RU сообщал, что проект реконструкции стадиона "Водник" готов. Однако, в бюджете на 2014 г. не предусмотрены средства на повторную экспертизу. 

Члены комиссии думы Нижнего Новгорода по социальной политике обратились к главе Нижнего Новгорода и главе администрации Нижнего Новгорода с вопросом о принятии принципиального решения по стадиону "Водник".

Справка:

Муниципальное предприятие города Нижнего Новгорода - институт развития города «НижегородгражданНИИпроект» является крупнейшей проектной организацией по гражданскому проектированию в регионе. Институт укомплектован специалистами по жилищно-гражданскому проектированию и осуществляет полный спектр услуг в этой области.

Основные направления деятельности:

  • архитектурно- строительное проектирование (жилые и общественные здания);
  • проектирование объектов и инженерной инфраструктуры;
  • территориальное планирование;
  • разработка правил землепользования и застройки;
  • информационно – аналитическая деятельность.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.